Как решить проблему с мусором, оставляемым соседями возле моей двери?

• г. Уфа

Мои Соседи по лестничной площадке выставляю мусор возле своей двери, но он получается и возле моей и от него идет неприятный запах, на просьбу убрать, они скандалить, что он якобы не ваняет и т.д. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в УК/ТСЖ пусть принимают меры.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи по лестничной площадке постоянно выставляют пакеты с мусором на лестничную площадку возле своей двери. Мусор там стоит по суткам и воняет. Имеют ли они право так поступать и можно ли с этим бороться? И еще они курят на лестнице. Дым, немного, но идет через входную дверь ко мне. Есть ли запрет на курение в подъездах? Спасибо!

Соседка держит в квартире много кошек. Мы живем на одной лестничной площадке. Из квартиры соседки по всей лестничной площадке исходит неприятный запах и прыгают блохи. Пришлось поменять входную дверь что бы предотвратить попадание запаха и блох в квартиру. С помощью каких служб и какого закона можно повлиять на данную ситуацию? Мой эл адрес Nowikowairina@gmail.com

Что делать куда жаловаться соседи выставляют свой мусор бытовые отходы за своей квартирной дверью, он может так лежать 2-3 дня, начинает вонять, когда жарко и мошки начинают размножаться. А бывает что нам под дверь кто то свой мусор подкладывает, это вообще беспредел. Куда жаловаться, в УК? Выходишь с квартиры и вокруг кульки мусора. Есть у нас общий балкон на лестничной площадке, туда тоже соседи свой ненужный хлам складывают. Что делать, надо этот бардак прекращать.

Имею ли я право на лестничной площадке держать свои личные вещи? (Поставил коробку возле своей двери, проходу она не мешает, маленькая, хотел выкинуть) сосед начал наезжать что типо мусор держу на площадке. Как быть?

На площадке соседи регулярно выносят мусорный пакет. Который стоит и ночь и может целый день!

Открывают дверь на площадке и из квартиры идет запах неприятный жаренного и запах этом и в моей квартире!

Что делать? Писать колективную жалобу от всех соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле двери постоянный отвратительный запах, у соседей снизу подтеки от мочи на потолке.

Мои соседи с нового года поставили теннисный стол на лестничной площадке, их дети-подростки постоянно играют, в моей квартире все слышно: шум, крики, удары теннисным мячиком о стены и двери моей квартиры. Стены стали все грязные от этого.

На мои просьбы убрать стол, что лестничная площадка не должна использоваться не по назначению, сосед отвечает, что до 11 вечера имеет право делать все что ему вздумается.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Спасибо заранее.

Всем привет. Мои соседи проводили ремонт у себя в квартире, после их ремонта на лестничной клетки остались кирпичи; неоднократно я их просил убрать все мои просьбы игнорируются, мне неприятно что у нас на площадке мусор. Обращались в Управляющую Компанию, компания бездействует (объясняя это тем что они сами не хотят убирать). Куда мне обращаться? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение