Генеральная доверенность на прицеп для легкового автомобиля - условия и требования

• г. Бийск

Существует ли на сегодняшний день генеральная доверенность на прицеп для легкового автомобиля. Если да, то какой её максимальный срок и нужно ли заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Для каких целей нужна генеральная доверенность? Иски на право продажу прицепа, то заверТся у нотариуса, если просто на пользование, то доверенность не нужна

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность, разговорная форма нотариальной доверенности на проведение сделок с ТС, в т.ч по отчуждению права собственности.

По Вашему вопросу:

1. Только нотариальная.

2. Срок не ограничен, на усмотрение Доверителя(собственника ТС).

Спросить
Пожаловаться

Езжу на автомобиле близкого родственника по генеральной доверенности написанной от руки самим автовладельцем. Скажите, на какой максимальный срок можно выдавать доверенность и нужно ли заверять её у нотариуса? Заранее спасибо.

Я собираюсь продать прицеп для легкового автомобиля. Проще всего сделать это по ген. доверенности, выданной мной покупателю, чтобы он самостоятельно занимался снятием прицепа с рег. учета и оформлением. Вопрос: 1. Можно ли это осуществить по ген. доверенности?

2. Нужно ли ее нотариально заверить?

3. Разве по ген. доверенности можно продать прицеп "самому себе"?

Очень надеюсь на оперативный и подробный ответ.

Заранее благодарю.

В статье 186 ГК РФ нет запрета на максимальный срок доверенности, действующей на территории России. По смыслу ГК РФ доверенность может быть выдана на любой срок в пределах максимальной биологической продолжительности жизни человека. На каком правовом основании нотариус отказывается заверять доверенность на срок более 3 лет?

Хочу преобрести прицеп для легкового автомобиля, хозяин прицепа умер продает наследник (вступивший), какие документы нужны в гаи от наследника.

Вопрос №447068 от 29 мая 2007 г. 10:48

Я собираюсь продать прицеп для легкового автомобиля. Проще всего сделать это по ген.

доверенности, выданной мной покупателю, чтобы он самостоятельно занимался снятием прицепа с рег. учета и оформлением. Вопрос: 1. Можно ли это осуществить по ген. доверенности?

2.

Нужно ли ее нотариально заверить?

3. Разве по ген. доверенности можно продать прицеп

"самому себе"?

Очень надеюсь на оперативный и подробный ответ.

Заранее благодарю.

Существует простая письменная форма доверенности на вождение автомобиля Необходимо ли ее заверять в ГИБДД и и если нет, то на какой срок я могу дать доверенность?

Нужно ли заверять нотариусом доверенность на прицеп легк. Автомобиля для проезда через Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос связан с доверенностью. На какой срок выдается простая письменная доверенность? Сейчас продаются всевозможные бланки, в которых указывается срок доверенности до трех лет. И нужна ли доверенность на прицеп? Если нужна, то какая?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Можно ли продать зарегестрированный на меня (продавца) прицеп для легкового автомобиля по договору купли-продажи? Если да,то нужно ли мне (продавцу) присутствовать в МРЭО ГАИ для дальнейшего переоформления этого прицепа на покупателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение