Ипотека и субсидии в программе молодая семья - стоит ли пробовать стать участником?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по программе молодая семья. Ипотека, субсидия. Хотелось бы узнать, стоит ли смысл вообще пробовать стать участником данной программы. Или же мы только зря потратим время на сбор документов и получим отказ. Я прописана в Санкт-Петербурге. В 3-шке, с мамой и братом. Муж прописан у себя в Ломоносове в 2-шке. Живем у мужа. С его родителями. Хотим взять ипотеку, хотелось бы жить отдельно от родителей. И хотели б воспользоваться программой, тк это конечно бы облегчило нам ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Программой " Молодежи - доступное жилье" могут воспользоваться только граждане.стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, либо стоящие на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

На граждан, не стоящих на очереди данная программа - не распространяется