Ветерану боевых действий в Афганистане пришла задолжность за транспортный налог за предыдущие годы, не получал льгот до 2015 года

• г. Воронеж

Я являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Новое удостоверение получил 18 августа 2015 г. до этого был советский образец. Транспортный налог с меня не взимался, сейчас пришла задолжность за 2012 и 2013 г., 2014. 2015. Пытался узнать всё в налоговой. Ни чего не понял. Говорят что я ни какими льготами не пользуюсь. А вот только сейчас с августа будут по новому удостоверению. У меня вопрос. Но все годы, начиная с 2003 г. транспортный налог я не платил. Выходит что я не служил в Афганистне и не имею ни каких льгот за те годы. А только в этом году с 18 августа у меня льготы.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать в налоговую письменный запрос, запросить разъяснение почему начислили налог приложив копию удостоверения ветерана, желательно и копию старого удостоверения если есть. Когда его получите. Если вас не устроит то писать жалобу сначала в вышестоящую налоговую а после в суд.