При регистрации имеют ли право приставы описать мое имущество?

• г. Владивосток

У брата нет прописки, он просит временную регистрацию на моей жил. площади, я собственник. У него есть неоплаченный кредит. При регистрации имеют ли право приставы описать мое имущество? К кредиту отношений не имею.

Ответы на вопрос (1):

даже при наличии постоянной регистрации брата по адресу вашей квартиры, приставы не имеют права описывать ваше имущество. Но для этого вам нужно будет доказать, что принадлежит оно именно вам.