Возможна ли условная судимость для гражданки, обвиняемой в сбыте наркотиков, не имевшей умысла и принимавшей меры для предотвращения преступления?

• г. Челябинск

Такой вопрос... Гражданский муж занимался сбытом наркотических средств, я 2 раза ездила с ним, но ездила с одной целью чтоб он не покурил это. т.к знала, что при мне он это не сделает. На очной ставке он подтверждает, что я была против этого, отговаривала его... Проблема в одном, что при задержании я все убрала к себе в карманы с испуга, я даже не видела сотрудников полиции по дороге, мой муж мне крикнул уберайя убрала автоматически к себе в карманы. Его посадили сейчас на 5 лет. У меня есть адвокат, адвокат говорит что вину не признаем полностью, т.к у меня умысла на сбыт не было, даже в голове мысли такой не было. Просто моя глупость... Возможен мне условный срок? Не судима, наркотики не принимала.. А обвиняют меня в сбыте наркотических средств в группе лиц по предварительному сговору. Адвокат говорит, что должно быть все нормально и следователь говорит что в моём случае она думает, что все будет нормально. Хотелось бы услышать других специалистов. Возможно ли мне получить условку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от позиции следователя и от тех показаний, которые Вы дали. Если следователь Вас пожалеет, то останетесь свидетелем. Если трактует Ваши неоднократные (2 раза и более) поездки, как пособничество в сбыте, либо сбыт группой лиц по предварительному сговору, то тогда остается надеятся, что Вас пожалеет судья. В любом случае мнение "других специалистов" не может быть корректным, так как Ваше дело ни кто, кроме Вашего адвоката не знает.