Политический отказ от наследства - возможность его восстановления в настоящее время

• г. Тбилиси

Мой прадедушка (гражданин США) оставил моему дедушке (проживающему в СССР) наследство в США, но из-за боязни последствий (советское время) дедушка был вынужден отказаться от него. Можно ли сейчас возобновить это дело и доказать, что отказ был по политическим причинам, или это дело уже не может быть рассмотрено?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По той информации, что Вы дали, ничего определенного сказать нельзя. Многое зависит от формы и местонахождения оставленной собственности, от того, существовало ли завещание, что в нем было сказано, были ли другие наследники, и т.д. и т.п.