Какой закон регулирует выдачу тест-полосок, они же не относятся к жизненно необходимым?

• г. Москва

У дочки ( 22 года) сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Она федеральный льготник, инвалидность 3 гр. Сколько пачек тест-полосок на глюкометр ей положено выписывать ежемесячно? Сахар она измеряет 5-6 раз в день, перед каждым приемом пищи. У нее часто бывают скачки от низкого к высоким сахара. Врачи выписывают по бесплатному рецепту только 50 штук тест-полосок, мотивируя тем что много больных и на всех не хватает. А у нее в месяц уходит 150 штук и более. Проживаем в Краснодарском крае. Жаловались в Крайздравотдел, жалобу в устной форме ( по телефону ) выслушали, пообещав разобраться. Затем позвонила завполиклиникой района и сказала, что положено только 1 пачку выписывать ( 50 штук тест-полосок Сателит +). Сказала что это не правильно мерять сахар перед каждым приемом пищи, а надо мерять 1-2 раза в день. А какже ей мерять 1-2 раза, если у нее сильные скачки сахара? Какой закон регулирует выдачу тест-полосок, они же не относятся к жизненно необходимым?

Врач не выписывает рецепт на получение тест полосок. Болею сахарным диабетом 15 лет, 2 тип инсулинозависимый, 4 укола в день. Инвалидность 3 группа. Положены мне бесплатные тест полоски?

У меня диабет 2 группы и мне врач сказала что тест-полоски выписывают только инвалидам, на основании какого-то перечня и отказала выписывать рецепт на тест-полоски в связи кризисом, а цена на них около 2000 рублей 50 штук. В этом году один раз получил тест-полоски. Все время их покупаю. С метформином такая же ситуация. Вопрос сколько тест-полосок в год полагается выписывать бесплатно? Врач правильно ли отказал выписывать рецепты?

Уже два месяца в поликлинике отказывают в выписке тест - полосок для глюкометра. Для больного сахарным диабетом второго типа мотивируя это тем, что якобы данную позицию изъяли из регионального перечня льготных лекарств Псковской области. При этом врач настоятельно рекомендует контролировать сахар 4 раза в день.

У меня сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Мне в местной поликлинике отказываются выписывать тест-полоски. Я федеральный льготник. Правы ли они в отказа? Мне 70 лет инвалид 3 группы но диабету.

Моей дочери 16 лет, месяц назад ей поставили диагноз - сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый). Инсулин нам выдают бесплатно по рецепту врача, но нам также необходимы средства диагностики для контроля сахара в крови, а точнее тест-полоски для глюкометра. Знаю, что в некоторых регионах выписывают и тест-полоски, но у нас нет. Покупать их самим очень дорого. Скажите, обязано ли государство выдавать средства самоконтроля? Или только инсулин? Если да, то скажите пожалуйста названия, номера статей, подтверждающих это.

Опишите пож. На осовании каких правоустановленных положений регламинтируются стандарты выдачи тест полосок для замера уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом 2 типа инсулинозависимым т.е. их колличеством в месяц, т.к. на сегодняшний день их явно недостаточно (25 шт в месяц)

Я инвалид 3 группы. Федеральный льготник. На учете у кардиолога и эндокринолога. На двойном инсулине. Перед каждой едой нужно померить уровень сахара, что бы поставить определенное количество инсулина. Значит в день надо минимум 3 тест полоски. В 10 дней 30.В месяц 90.С начало выписывали по две пачки (по 50 шт) на квартал. Сейчас сказали будет по одной пачке. Одна пачка стоит 850 руб. г.Назарово Красноярского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У менядиабет 2 го типа. Сахар постоянно больше 20 ти врач выдаёт только 50 тестполосок в 3 месяца. Мне их не хватает. По закону ли поступает врач?

У моей мамы сахарный диабет 2 типа, с инсулина её перевели на таблетки и перестали выдавать тест-полоски для глюкометра, но проверять сахар сказали каждый день. Хотелось бы знать закон или положение по которому она может получать их бесплатно, ещё у неё инвалидность 3 общей группы.

У сына 6 лет проявился сахарный диабет 1 типа. Установили инвалидность. Врач отказывается выписывать рецепт на тест полоски. Положены ли при диабете 1 типа полоски? Если да, то куда можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение