Какие платежи учитываются при формировании задолженности по алиментам - сумма на алиментный счет или переводы на карту?

• г. Москва

При подаче исполнительного листа мной было подано заявление с указанием счета для перечисления алиментов. Несколько раз бывший муж высылал помимо алиментов на алиментный счет некую сумму на мою карту (не на счет для алиментов) для лечения ребенка. При образовании задолженности пристав будет также учитывать деньги, перечисленные на карту как выплату алиментов или учитываются только деньги перечисленные на указанный в заявлении счет?

Ответы на вопрос (1):

Алименты - это ежемесячный платеж. Если пока задолженности нет, другие платежи не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

При подаче исполнительного листа мной было подано заявление с указанием счета для перечисления алиментов. Несколько раз бывший муж высылал помимо алиментов на алиментный счет некую сумму на мою карту (не на счет для алиментов) для лечения ребенка. При образовании задолженности пристав будет учитывать деньги, перечисленные на карту как выплату алиментов или учитываются только деньги перечисленные на указанный в заявлении счет?

Обычно высылаю алименты бывшей жене на счет, указанный мне приставом, но последние два месяце перечислял алименты на карту жены (другой счет). Вопрос: алименты необходимо перечислять только на определенный счет, указанный приставом или можно на любой счет, принадлежавший жене? Будет ли у меня задолженность за эти два месяца или эти деньги тоже учитываются приставами как перечисленные алименты?

Моей бывшей супругой был подан иск на выплату алиментов в размере 1/4. Суд проходил заочно, т.е. без моего участия. Судебный приказ вступил в силу с 17 декабря 2015 года, но до сих пор я так и не получил на руки исполнительный лист с указанием реквизитов для выплаты алиментов. На руках у меня только судебный приказ. Для выплаты алиментов моим работодателем, мне необходимо подать в бухгалтерию именно исполнительный лист с указанием её реквизитов. Никаких уведомлений от ФССП явиться для получения исполнительного листа мне не поступало. Сегодня я сам приезжал в ФССП для получения исполнительного листа, но в канцелярии мне сказали, что обязательно должно прийти извещение о том, что я должен явиться к определенному судебному приставу, после того, как будет оформлено исполнительное производство по заявлению моей бывшей супруги. На почте, куда я сегодня также ходил, мне сказали, что никаких извещений не поступало. Скорее всего, моя бывшая супруга просто не подавала заявление именно в ФССП на взыскание алиментов и не указывала свои реквизиты. Также мною было подано заявление через сайт gosuslugi.ru на предоставление информации о наличии исполнительного производства. Оттуда сегодня судебным приставом мне был прислан ответ, что исполнительного производства по данному судебному приказу нет. От ФССП я не скрываюсь, готов оплачивать алименты, но не могу этого сделать из-за отсутствия исполнительного листа с указанием ее реквизитов. Уточните, пожалуйста, как мне избежать образования задолженности? Могу ли я подать заявление в службу ФССП на оплату алиментов только после получения исполнительного листа на руки? Спасибо!

Бывшая жена отнесла Постановление о получении алиментов Судебным Приставам, написала заявление на перечисление алиментов на счет карты, так вот мне должно прийти письмо с уведомлением от судебных приставов в котором будет указано о перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены, и нужно ли брать расписку о перечислении алиментов у бывшей жены как я это делал раньше чтобы у меня было доказательство о вручении денежных средств в счет алиментов или когда пришлют судебные приставы письмо с уведомлением о перечислении алиментов на номер счета карты будет доказательством о том что я перечисляю на номер счета карты в счет алиментов?

Заявление в суд на алименты подано 5 мая 2014 г. Исполнительный лист выдан судом в августе. Имеет ли право бухгалтер на работе, где работает бывший муж, не выплачивать алименты, начиная с мая? Бухгалтер считает, что выплата должна производиться с момента подачи мною исполнительного листа с заявлением о перечислении их на мой лицевой счет.

Я возместил судебные расходы с банка, получил исполнительный лист и написал заявление в банк с указаниями реквизитов для оплаты банком по исполнительному листу. Как потом выяснилось банк сообщил номер счета указанный мной в заявлении другому лицу и также предоставил ксерокопии моего заявления и копию исполнительного листа. А поскольку у меня были судебные споры с тем лицом которому дали информацию он на основании представленных документов наложил арест на счет, указанный мной в заявлении и деньги я не смог получить.

Нарушил ли банк банковскую тайну и могу ли я возбудить дело против банка.

Приказ суда о перечислении алиментов передан работодателю в ноябре, сейчас у истца на руках исполнительный лист, в суд на алименты было подано заявление в октябре с него как мы знаем и считается выплата по алиментам... В исполнительном листе может быть только сумма за октябрь месяц по алиментам?

Мой муж является ответчиком, что нам ожидать от этого исполнительного листа и как оплатить без того чтобы арестовывали счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитываются ли добровольные перечисления на мой счет или на счет ребенка без указания назначения платежа бывшим мужем, как выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение