Какие платежи учитываются при формировании задолженности по алиментам - сумма на алиментный счет или переводы на карту?

• г. Москва

При подаче исполнительного листа мной было подано заявление с указанием счета для перечисления алиментов. Несколько раз бывший муж высылал помимо алиментов на алиментный счет некую сумму на мою карту (не на счет для алиментов) для лечения ребенка. При образовании задолженности пристав будет также учитывать деньги, перечисленные на карту как выплату алиментов или учитываются только деньги перечисленные на указанный в заявлении счет?

Ответы на вопрос (1):

Алименты - это ежемесячный платеж. Если пока задолженности нет, другие платежи не учитываются.