Ошибочный диагноз и последствия - Какую ответственность несет врач?

• г. Завьялово

У меня такая ситуация. 3 года назад моя мама обратилась к терапевту, с жением в желудке или кишечнике. Врач её лечил 3 года и не мог поставить правильный диагноз. Выписывал какие-то таблетки, заставлял сдавать каждый раз анализы кровь с пальца, кал и мочу. Потом когда мама уже при росте 158 см, стала весить 42 кг. Врач наконец-то назначил ей сдать другие анализы и подтвердилось, что у неё нарушена микрофлора кишечника, не хватает палочки, которая перерабатывает пищу. Сейчас уже как месяц она пьёт нужное лекарство, а за 3 года, из-за безалаберности врача она стала, похожа на скелет и чуть не умерла, её даже на скорой увозили на 7 дней в стационар. Что нельзя было назначить сразу нужные анализы? Так вот вопрос: какую ответственность должен понести врач?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в следственный комитет с заявлением о халатности (ст.293 УК РФ), а также можете взыскать моральный вред в судебном порядке.