Ошибочный диагноз и последствия - Какую ответственность несет врач?

• г. Завьялово

У меня такая ситуация. 3 года назад моя мама обратилась к терапевту, с жением в желудке или кишечнике. Врач её лечил 3 года и не мог поставить правильный диагноз. Выписывал какие-то таблетки, заставлял сдавать каждый раз анализы кровь с пальца, кал и мочу. Потом когда мама уже при росте 158 см, стала весить 42 кг. Врач наконец-то назначил ей сдать другие анализы и подтвердилось, что у неё нарушена микрофлора кишечника, не хватает палочки, которая перерабатывает пищу. Сейчас уже как месяц она пьёт нужное лекарство, а за 3 года, из-за безалаберности врача она стала, похожа на скелет и чуть не умерла, её даже на скорой увозили на 7 дней в стационар. Что нельзя было назначить сразу нужные анализы? Так вот вопрос: какую ответственность должен понести врач?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в следственный комитет с заявлением о халатности (ст.293 УК РФ), а также можете взыскать моральный вред в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мама лежит 2 месяца. Две недели назад был врач, назначил анализы. Медсестра приехала, взяла кровь на анализ. Хотела к терапевту на приём но записи нет, без очереди не пускают. Могу я вызвать врача на дом, чтобы по результатам анализов маме назначили лечение? Или я должна сама сходить к терапевту?

Я проходила обследование в женской консультации, врач не дождавшись анализов выставила диагноз бесплодие и вагинит. (перепутали с беременностью) После моих жалоб на тянущие боли спины и внизу живота, а так же отсутствие менуструального цикла, я попросила дать мне анализ на хгч, но мне отказали сославшись на диагноз в карте. Пришлось сдать платный анализ, который подтвердил беременность. Но каждый раз, приходя к врачу мне приходиться перерывать весь интернет, что бы знать какие анализы мне должны назначить. Сейчас врач придумала новые диагнозы-несвертываемость крови, сахарный диабед (в результате чего мне выписали инсулин в огромной дозе без повторного анализа), бесплодие частенько в направление к врачу. Так же забывает вовремя отдать направление на анализы, которые сдавать приходиться к концу месяца не раньше. Сбоем выписывала анализ на скрининг, но без дополнительного анализа на кровь. Направление на воторой скриниг выдала за день до поездки в другой город, и опять без дополнительного анализа на кровь, и только потому что она не видет в этом смысл. С глав. Врачом разговаривала, результата нет. В страховую писала, ответили что это не в их компетенции. На горячую линию минздрав звонила, результат нулевой. Подскажите куда обраться, что бы этот беспредел закончился. (врача меняла)

Обратившись в ветеринарную клинику с проблемой не домогании собаки, вялость, отказ от еды, отсутствия стула и явные боли в области живота. Начали сдавать анализы, каждый день менялись диагнозы, диагнозы каждый раз были не точное, писали что подозрение. Собаку от чего то лечили, делали капельницы, потом диагнозы менялись опять лечили. В итоге когда собаке стало совсем плохо (он перестал вставать) ему уже не помогали антибиотики, предложили операцию, естестенно я согласилась собака просто умирала у меня на руках. В итоге оказалась что диагноз правильный так и не поставили, собаку залечили различными лекарствами и у моего песика отказали почки. Вчера собачку мою усыпили но что было с ней врачи так и не выяснили. Скажите пожалуйста я могу подать в суд за некомпетентность врача?

Заболела пневмонией на фоне лечения развилась аллергия "отёк Квинке" положили в больницу врач в больнице обследовала, но так поняла в анализы обследования не смотрела УЗИ показало, что увеличение печени и выписывала все от аллергии в результате чего пострадала печень ещё больше выписала меня на работу выписку из больницы на руки не выдала и никаких рекомендаций не назначила по лечению вышла на работу и поехала на скорой в область... там при повторной сдаче анализа на биохимию подтвердилось заболевание печени от передозировке лекарств назначенных врачами. Это халатность врача или не желание лечить человека? В больнице при обследовании можно было посмотреть все анализы, но не стали даже выписывать нужного лекарства, даже когда был диагноз подтвержден врачом УЗИсткой.

Собака съела силикогелевый кошачий наполнитель на котором написано, что он не тактичен и не вредит здоровью. Но собаку стало рвать, камни геля закупорили кишечник а когда растворились в кишечнике таксисный попали в кровь и разъели желудок и кишечник, собака умерла через 20 дней после того как съела эти камни. Порядком 15 000 тысяч ушло на лечение. Есть заключение врача. Можно ли подать претензию производителю на компенсацию затрат и морального ущерба?

Моему дяде поставили диагноз астма в течении нескольких месяцев лечили от этой болезни. Выписывали дорогие лекарства. В декабре он обратился в больницу и сообщил о плохом самочувствии ему сделали кардиограмму сердца и поставили инфаркт. Вместо того чтобы оказать первую мед помощь его послали сдавать анализы: кровь и мочу. Неуспев сдать анализы он умер. В заключении о смерти поставили диагноз ишемическая болезнь сердца инфаркт. Когда посмотрели противопоказания лекарств которые он принимал там было указано что нельзя их принимать при болезнях сердца. Что нам делать по отношению к лечашему врачу прав он или нет.

Куда можно пожаловаться на врачей. Моя мама ходила к врачу гинекологу в 16 поликлинику. Ждала анализы. И через некоторое время врач позвонила домой маме. Чтоб срочно пришла в поликлинику так как плохие анализы. И срочно нужно идти в онко поликлинику. Моя мама записалась. И сегодня 08.04.2016 года она поехала. Перед поездкой сделав несколько уколов болеутоляющие. Приехав в назначенное время она не смогла попасть к врачу. Так как кто то зашел. Ну а потом уж зашла мама. Маму попросили раздался и тут зашли какие то знакомые. Врач начала принимать других. А мама целый час пробыла голой. Все Ждала врача. Правда опять взяв мазки. Сказала прийти когда еще и УЗИ зделает. Короче говоря через месяц она только попадет к врачу. Она попросила назначить лечение (ведь у нее на руках анализы мазков). Ведь боли становятся всё сильнее и сильнее. Каждое утро она уже сама себе колит баралгин и китарол. Плачет от сильной боли. Но врач так и ничего не назначила. Я поняла, что врачи просто не хотят лечить людей бесплатно. Но у нас сложилась такая ситуация, что только папу прооперировали по поводу рака сигмовидной кишки. Сделали и химию терапию. И уже денег нет. Ходить в платные клиники. Я как ее дочь в ужасе. Мне жалко Маму. Смотреть на ее боли. Какое равнодушие врачей. Подскажите мне. Куда обращаться с жалобой. Чтоб маме назначили лечение. С уважением. Марина Леонидовна Богрова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой моя мама упала и получила травму. Долго по глупости не лечилась, когда терпеть стало невыносимо, она обратилась к местному хирургу. Он порекомендовал ей таблетки, это был сентябрь 2012 года. Она пила таблетки, но становилось хуже, обратилась снова, у нее начали собирать анализы, долго тянули, мама обратилась в областную больницу, там анализы собрали быстрее. Сказали, что возможен рак, обратились в москве к врачам, подтвердился рак, причем с быстрым прогрессом, сейчас мама умирает. В тот момент, когда она обращалась к врачу в сентябре, у нее уже была саркома, загноение или опухоль, я не знаю, тогда еще можно было помочь, так как кости были недостаточно разъедены болезнью, и она еще могла ходить, но ее не отправили на обследование, а выписали таблетки. Зато теперь вокруг очага заболевания образовались метастазы. Я знаю этого врача, знаю отзывы о нем, знаю, что он совершенно бестолковый в своей квалификации, он также лечил таблеточками мою бабушку после инсульта, а также мою тету, одноклассника. Он навредил людям достаточно. Я хочу его наказать, лишить работы, чтобы он никогда не занимался более врачебной деятельностью, это наиболее мягкое наказание за пролитую кровь. С чего мне начать? Что я должен сделать?

Моему дяде поставили диагноз астма в течении нескольких месяцев лечили от этой болезни. Выписывали дорогие лекарства. В декабре он обратился в больницу и сообщил о плохом самочувствии ему сделали кардиограмму сердца и поставили инфаркт. Вместо того чтобы оказать первую мед помощь его послали сдавать анализы: кровь и мочу. Неуспев сдать анализы он умер. В заключении о смерти поставили диагноз ишемическая болезнь сердца инфаркт. Когда посмотрели противопоказания лекарств которые он принимал там было указано что нельзя их принимать при болезнях сердца. Что нам делать по отношению к лечашему врачу прав он или нет. Можно ли потребовать возместить материальный и моральный ущерб и от кого? Что нужно сделать чтобы врач лишился врачебной практики.

У меня маме назначили химиотерапию. Делали 2 раза, лечил один и тот же врач. Процедуры были с периодичностью 3 месяца. Третий раз попала к другому врачу. Через две недели выписали. Дома стало намного хуже и через две недели мама умерла. Вопрос: Куда подавать заявление (или жалобу) на рассмотрение правильности лечения, целесообразности данного лечения и у другого врача. Желательно образец данного заявления (форма) и кому. Анализы и все материалы лечения на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение