Передача управления авто лицу без прав и в состоянии опьянения - Что ждет собственника автомобиля?

• г. Вязьма

Я собственник авто передал управление авто человеку без прав да и еще в н/с. Я сидел рядом ему дали 13 суток вопрос что ждать мне лишение?

Ответы на вопрос (2):

Да, лишение и штраф 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

лишение прав от 1,6 до 2х + штраф 30 тыс. если ранее не привлекались.

Спросить
Пожаловаться

Передал право управления водителю лишенному прав в нетрезвом виде, собственник авто находился рядом тоже в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит собственнику авто.

Если передал право управления транспортным средством человеку не имеющему прав на управление (ранее лишён по алкашке, срок вышел, новые права не получал). Он совершает ДТП и уезжает с места. Сейчас меня как собственника авто разыскивают. Грозит ли мне лишение прав за оставление места ДТП или только штраф в 30 тыс за передачу авто?

Меня остановили на автомобили сотрудники ГИБДД, Я не имею категорию на управление данным средством В. Рядом со мной сидел хозяин авто, он имеет права на управления данным авто! По скольку он не знает города Я сел за руль, нас остановили Сотрудники ГИБДД, штраф в размере 2500 тыс. руб выписывается ему одному за то что он передал права управления лицу не имеющим категории, или мне тоже за управление без категории 2500 тыс. руб. Итого в сумме 5000 тыс руб. ? Или все же только ему?

Водитель авто вписанный в страховку был пьян и передал руль по его мнению трезвому водителю не вписанному в страховку, сидел рядом при управлении. ГИБДД зафиксировало факт опьянения мёд. освид. Человеку управлчющему на тот момент авто. То есть первый пьяный водитель не знал что второй окажется так же выпивши. При этом собственником авто является третье лицо. Вопрос, как избежать лишения прав первому водителю, который передал руль.?

Жену без водительского удостоверения (не получала вообще) остановили сотрудники дпс, была трезвая, собственник Авто Мама прав не имеет тоже, как собственнику Авто, не получить штраф за передачу руля человеку без ВУ, в страховку вписан я, и как человек вписанный в страховку могут ли меня привлечь за передачу ТС. При задержании я сидел рядом но вод удостоверения с собой не было, Авто жене передала Мама.

Задели во дворе чужую машину, За рулем человек не вписанный в осаго собственник авто сидел рядом. Прошел месяц, вызывают в ГАИ для разбора. Что грозит собственнику авто который сидел рядом?

У меня была такая проблема меня поймали на авто без прав я не получал прова хозяин сидел рядом с провами нам хотели зделать лишение прав влодельцу авто имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, если я собственник тс не имея прав управления, передал руль человеку у которого тоже нету прав управления тс, какое наказание грозит собственнику.

Дал другу поводить машину. Остановили. Я сидел рядом. Оказалось, друг слегка пьяный (1 промиля). У меня забрали права за передачу управления лицу, находящемуся в алкогольном опьянении. Дали временные права. Жду суда. Какое наказание мне горзит и как можно избежать лишения прав.

У мненя такой вопрос. Я управлял автомобилем не имеющий прав и ранее не получал и в нетрезвом состоянии. Автомобиль в управление передал мне друг тоесть собственник авто и он находился рядом. Нас остоновили содруники ДПС И составили протокол на друга (собственника). Какую отвественость понесет собственник и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение