Что грозит, если не делать ежегодную перерегистрацию вида на жительство перед его продлением?

• г. Москва

У меня заканчивается срок вида на жительство и скоро нужно будет его продлевать. Если я не делала ежегодно перерегистрацию вида на жительство, что мне грозит в связи с этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы не будете подтверждать ВНЖ -то его могут аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

То будет выдворение на 3 года

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство лица без гражданства дети и муж граждане Р Ф подала документы на получение гражданства 5 месяцев назад. Но 03.03.2015 срок перерегистрации вида на жительства прошел. Вид на жительство до 2019 года. Нужно ли мне пройти перерегистрацию или просто ждать гражданства.

Я гражданка республики беларусь, в россии получила вид на жительство и в течении 4-х лет не делала перерегистрацию в виде на жительство, не знала что нужно делать. Пришла чтобы продлить вид на жительство, а мне сказали что нет отметок о перерегистрации. И что теперь мне нужно обращаться в суд... что мне может присудить суд?

Моя жена - гражданка США. Более 10 лет постоянно проживает в России. Год назад она получила вид на жительство в России, срок действия которого 5 лет. Тем не менее, в ОВИРе нас предупредили что вид на жительство нужно ежегодно перерегистрировать. Сейчас подошел срок перерегистрации и нам объявили, ссылаясь на постановление правительства №794 от 2002 г., что нужно представить следующие документы:

- Единую медицинскую справку. (Оказалось, это медицинское заключение врачебной комиссии, которое можно получить только в одной больнице в городе, стоимость его более 3000 руб. (!) и чтобы его получить нужно явиться в эту больницу дважды.).

- Справку на отсутствие СПИДа (которую мы много раз предоставляли в ОВИР при оформлении вида на жительство) - делается за отдельную плату.

- Справку Ф.9 из жилконторы

- Копию паспорта, которую мы также многократно предоставляли.

Таким образом, перерегистрация действующего вида на жительство займет не менее 4-5 рабочих дней и будет стоить нам около 4000 руб. Весь перечень затребованных документов близок к тому, который требуют при первичном обращении за видом на жительство или визой. Зачем нужно делать это ежегодно если уже есть разрешение на жительство на 5 лет? Есть ощущение что здесь нарушаются наши права человека.

Вопрос 1: насколько законны требования ОВИР в части предоставляемых документов?

В постановлении №794 не указан порядок перерегистрации вида на жительство. Сказано, только что он определяется МВД РФ.

В каком именно документе МВД РФ можно найти список предоставляемых при перерегистрации документов?

Вопрос 2: В каком законе написано что иностранные граждане имеющие действующий вид на жительство должны его ежегодно перерегистрировать (в постановлении 794 указано только что лицо выдающее вид на жительство долджно предупредить о необходимости перерегистрации, но не сказано что иностранный гражданин обязан перерегистрировать вид на жительство)? Какая ответственность предусмотрена за неперерегистрацию вида на жительство?

У меня заканчивается срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ и одновременно заканчивается срок действия иностранного паспорта, на основании которого был выдан вид.

Нужно ли мне ехать в страну, гражданином которой я являюсь и продлевать паспорт, или можно продлить вид на жительство иным путем?

Заранее благодарен!

Мне был выдан вид на жительство 13 февраля 2009 года до 13 февраля 2014 года. Ежегодно я проходила в срок перерегистрацию ВНЖ. Но в этом году у меня закончился срок действия вида на жительство и 04 февраля мне продлили снова его на 5 лет, при этом я подавала документы 4 февраля только на продление вида на жительство, на перерегистрацию не подавала. Нарушила ли я закон? И если да, то что в этом случае мне грозит. Так же когда я получала вид на жительство, меня регистрировали сразу на пять лет, на последнем году я вышла замуж и сменила фамилию и при переоформлении старого вида на жительство на новый с новой фамилией меня лишили моей постоянной регистрации на 5 лет и поставили всего на год, следовательно зарегистрировали до 13 февраля 2014 года. У меня совсем вылетело из головы, что они меня теперь регистрируют только на год. Спохватилась, а регистрация не продлена на новый год. Чем мне это грозит?

У меня заканчивается 1 марта рвп. А срок регистрации по месту жительства заканчивается 23 марта. Но я подал в октябре заявление на вид на жительство. Нужно ли мне 1 марта продлевать рвп ещё на один год?

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на днях приняли документы на гражданство, а срок вида на жительства заканчивается в октябре. Подскажите вид надо продлевать?

Какие документы нужно представить в УФМС для ежегодной перерегистрации вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение