Как оформить опекунство над внуками в условиях семейных проблем и финансовых затруднений?

• г. Чита

Мы бабушка и дедушка. Хотим оформить опекунство над внуками. Один ходит в школу в 3 класс на индивидуальном обучении. Другой в садик в старшую группу. Живут сейчас у нас, мать и отец разошлись, Мать крепко выпивает, вышла замуж есть ещё ребёнок от второго брака.. Отец тоже снова женился Материальная заинтересованность у нас есть, время сейчас такое что всё дорого. Ответьте пожалуйста. Что нам нужно делать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства детей