Отклонение первой заявки на аукционе из-за отсутствия необходимых документов

• г. Пенза

При проведении аукциона оба участника дали одинаковую цену на товар, но у первого из назвавших данную цену в предоставленных со второй заявкой документах нет справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам и нет выписки ЕГРЮЛ. Правомочно ли отклонение такой заявки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомочно если в заявке заявителя на участие в аукционе не продекларировано соответствие участника закупки всем требованиям, установленным документацией об аукционе и пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.