Невестка требует отозвать заявление по алиментам на ребенка - что будет дальше?

• г. Калининград

Невестка не живет с моим сыном, подала на алименты на ребенка, сейчас ей 5 месяцев. С ребенком видется не дает. Говорит, что могу отозвать заявление, но требует расписку, на ежемесячное перечисление в сумме 20000 тыс руб, разводится не хочет. На что она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Порядок общения с ребенком устанавливайте в суде

Здравствуйте. Она хочет вас кинуть. Рассчитывать может на 25% зарплаты сына.