Как вернуть арестованные карточки на алименты и детское пособие и как оспорить отказ приставов?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы арестовали карточки на алименты для детей и детское пособие. Я привезла справки на 4-й день после ареста. Но приставы деньги ворачивать отказались. Можно ли вернуть деньги и куда писать жалобу на приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взысканные денежные средства вы конечно можете вернуть обратно но для этого нужно выяснить перечислены ли списанные деньги взыскателю. Если да то это будет затруднительно и данный вопрос скорей всего будет решатся в судебном порядке. Если же денежные средства не перечислены то достаточно обращения в службу приставов. Жалобы на действия приставов могут быть поданы как начальнику отдела в порядке подчиненности а также обжалованы в суде