Ответ на просьбу конкурсного управляющего о предоставлении копий документов, датированных 2010 годом, и объяснение отсутствия таких документов

• г. Южно-Сахалинск

Конкурсный управляющий нашего дебитора обратился с просьбой предоставления копий документов, датированных 2010 годом. У нас их уже нет, т к срок хранения 5 лет. Как вежливо и грамотно написать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильнее просто не отвечать. Не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Имеются акты сверок от 2013, 2014 годов, предоставленные и подписанные кредитором (должником) в соответствующих годах на подпись дебитору. К сожалению, своевременно эти акты не были подписаны. После чего началась процедура банкротства п/п-дебитора. Имеет ли право конкурсный управляющий п/п-дебитора оформить эти акты в 2016 г., если вступил он в должность КУ только в мае 2015 г.? Причем с 2014 по май 15 г. был другой КУ.

Спасибо.

Пф обратился к работдателю с настоятельной просьбойо предоставлении пакета документов на сотрудников, уходящих на пенсию. Как вежливо отказаться?

Я заключил договор ответственного хранения объекта недвижимости с конкурсным управляющим на возмездной основе. Прошел год. Договор не расторгнут, вознаграждение мне не выплачивалось. Конкурсный управляющий был заменен на нового. Обращаюсь к новому управляющему-тот отвечает, что старый конкурсный управляющий не передал ему договор, в том числе расчеты по мне и соответственно у него нет оснований для выплат мне. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Пришло письмо от обэп о предоставлении копий документов. В письме не указн срок предоставления. В какой максимальный срок для предоставления ответа в обэп?

В отношении нашего дебитора открыто конкурсное производство. Назначен конкурсный управляющий. Скажите, требовани о задолженности мы должны предъявлять конкурсному управляющему или в суд в рамках производства о банкротстве? Заранее спасибо.

В апреле 2014 г был заключен договор аренды и два договора хранения с конкурсным управляющим до конца года. В мае 2014 г была оплата по договору аренды согласно договоренности об оплате-сумма по договору аренды минус сумма по договорам хранения. Затем договора не были расторгнуты письменно, а только словесно. Естественно оплата по договору аренды прекратилась, а оплат по договорам хранения не проводилась вообще. Теперь конкурсный управляющий подал на нас в арбитражный суд с иском об уплате по договору аренды, причем в течении года продавая имущество находящееся у на си в аренде и на хранении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто на торгах по банкротству. Конкурсный управляющий сказал, что ПТС потерян в банком. Обратился в банк, отписались, что ПТС у них в кредитном деле нет. Начал регистрацию по копии ПТС, которую нашел в оценке автомобиля. В ГИБДД отказали в регистрации на основании Приказа №496., сказали что восстанавливать ПТС должен собственник т.е. конкурсный управляющий. Правы ли в ГИБДД.? Ведь заключен договор купли продажи между мной и конкурсным управляющим на основании которого я становлюсь собственником.

Я заключил договор ответственного хранения объекта недвижимости с конкурсным управляющим на возмездной основе. Прошел год. Договор не расторгнут, вознаграждение мне не выплачивалось, не смотря на мои устные требования. Конкурсный управляющий был заменен на нового. Обращаюсь к новому управляющему-тот отвечает, что старый конкурсный управляющий не передал ему договор, в том числе расчеты по мне и соответственно у него нет оснований для выплат мне. Как мне поступить? На кого подавать в суд. Заранее спасибо.

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение