Неофициальный устроенный работник решил увольняться, но работодатель отказывает в выплате з/п, каков порядок действий?

• г. Волгоград

Неофициальный устроенный работник решил увольняться, но работодатель отказывает в выплате з/п, каков порядок действий?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании зарплаты

необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений.

Также требовать, чтобы работодатель произвел все отчисления во внебюджетные фонда за период работы.

после этого увольняться и требовать выплаты заработной платы

Подавать в суд заявление об установлении факта трудовых отношений. Потребуются свидетели, что вы фактически исполняли трудовые обязанности.