«Охранникам ЧОО на предложение о переводе на удаленную работу можно отказаться и требовать увольнения?»

• г. Псков

Работаю охранником в ЧОО. Объект находящийся под охраной сокращает один пост. Руководство ЧОО говорят мне, что меня не сокращают и предлагают другую работу за 50 км от моего места жительства, могу ли я отказаться и требовать, чтобы меня уволили по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться.