Неправомерное увольнение в запас по ОШМ - проблемы с расчетом по вещевому имуществу и возможности получить компенсацию

• г. Ростов-на-Дону

Меня уволили в запас по ОШМ. При увольнении не расчитали по вещевому имуществу. При подписании обходного листа, заставили написать рапорт что претензий к вещевой службе не имею. Как можно получить вещевое имущество спустя год после увольнения и можно ли получить компенсацию за вещевое имущество в сумме 119000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в судебном порядке. Но срок давности вышел и вы должны иметь это ввиду. Если ответчик на срок будет ссылаться в суде, то вам в иске откажут.

Спросить
Пожаловаться

Уволена в запас по ОШМ в марте 2017 года. Справку расчёт о неполученном вещевом имуществе на руки не выдавали. Сейчас выясняется, что справка была подготовлена, но мною не получена, так как никто меня о её наличии не информировал. Сейчас октябрь 2021 года. Возможно ли получение компенсации за не полученное вещевое имущество сейчас? Спасибо.

Меня уволили с военной службы по ОШМ. Без полного расчёта по денежному и вещевому имуществу, не предложив никакой должности, без ВВК. Подала в суд. Суд отказал в моих требованиях. Собираюсь подавать апелляцию. С части звонят чтобы я пришла получать вещевое имущество. Получать мне сейчас вещевое имущество или после апелляции? Подскажите что и как лучше сделать?

При увольнении из ВВ МВД РФ не расчитали полностью, за вещевое имущество не начислили денежную компенсацию, рапорт подан, написали-не положена компенсация, это правильно?

Меня уволили по ошм в 2016 году. Не предоставив мне отпуск 30 суток, не рассчитались по продовольствию и вещевому имуществу, не выплатили компенсацию за вещевое имущество. Служила на Сахалине, выслуга 20 лет. прошло три года, на мои письма часть не реагирует.

Я увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта на пенсию выслуга составляет 22 года и 3 месяца, но на вещевом складе нет ряд имущества которое положено выдать, и заменить нач вещу нечем как он мне говорит. Могу ли я получить денежную компенсацию за вещевое имущество отсутствующее на вещ. складе. И если приказ о замещении деньгами за вещ. имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы по ОШМ. Выслуга 24 года. Вещевое имущество не получал 4 года. Какая сумма компенсации за вещевое имущество мне положена?

На основании какого документа производится расчет за вещевое имущество (приказ об увольнении сотрудника или рапорта сотрудника на увольнение)?

Служил по контракта на ефрейторской должности 2 года и 10 месяцев, уволился по собственному желанию (не по Нук) но при увольнении и при сдаче всего вещевого имущества они мне ненодали положенное мне вещевое имущество, так и уволили. Спустя 5 месяцев я могу восстановится на военную службу из-за неправильного увальнения, или какие то другие варианты могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение