Как оспорить или обжаловать протокол об отказе медицинского освидетельствования и предотвратить лишение?

• г. Барнаул

Возможно ли оспорить или обжаловать протокол об отказе мед. освидетельствования, есть только он,а ещё говоря, что должны были дать расписаться в направлении на мёд.освидетельствование, как сделать, чтобы не лишили?

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить в судебном порядке при рассмотрении дела по факту отказа.

Там много нюансов и потребуется помощь адвоката или юриста. Дать вам конкретный совет невозможно.

Здравствуйте Роман, без анализа протоколов сложно дать полезную консультацию.

Если требование о прохождении мед. освидетельствования было незаконным или была нарушена процедура направления на мед. освидетельствование в суде нужно доказывать данные обстоятельства. Ссылаться необходимо на Правила освидетельствования лица которое управляет т\с....(утвержденные Постановлением Правительством РФ...).

Обращайтесь отстоим Ваше В/У. Опыт есть, результат гарантирую. На моей странице смотрите решения судов по подобным делам, за текущий год 5 успешных дел из 6. Звоните обсудим, или пишите на электронку.