Возвращение на работу после декретного отпуска - сокращение должности - законность и правовая защита

• г. Воронеж

Я вышла на работу из декретного отпуска досрочно (ребенку нет 3-х лет). В организации никаких изменений не происходило. Названия (завода, отдела) не менялись и штатное по отделу тоже. Чуть раньше до моего выхода на моей еденице (на время декретного отпуска) сидела девушка. Когда я вышла мне сказали, что эта девушка переведена на постоянное место, а твою еденицу сократили. Сейчас (пока моему ребенку не исполниться 3 года) я работаю. Но как ребенку будет 3 года мне сказали меня сократят. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да. Вас имеют права сократить по достижению ребенком возраста 3-х лет.