Как правильно подать иск о клевете, когда факты происходят не в месте жительства, а в месте работы?

• г. Нижний Тагил

Почему иск о клевете суд требует писать участковому инспектору, хотя факты клеветы имеют место не по месту жительства, а по месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Иск о возмещении морального вреда подается мировому судье, а не участковому инспектору. Кто у вас требует?

Такое заявление подается мировому судье, а не участковому.

Подождите, подождите. Наверное, подали иск о клевете. Так его и назвали.

не иск о возмещении морального вреда по которому требуют взыскать деньги, а требуют наказать за клевету, т.е. привлечь к административной ответственности.

Вот судья и говорит: "шли бы вы к участковому!"

ПРАВИЛЬНО?

Вам необходимо доказать в суде, что клевета в ваш адрес причинила вам физические и нравственные страдания, которые в оцениваете в размере 10 000 руб. и просите взыскать с ответчика.

Тогда суд будет рассматривать ваш иск.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60