Почему пенсионеру пришлось заплатить 20 тысяч рублей за удаление желчного пузыря в областной больнице города Ростова на Дону, и есть ли возможность получить операцию бесплатно?

• г. Краснодар

Почему за операцию по удалению желчного пузыря пенсионеру потребовали 20 тысяч рублей? Привезли по скорой в областную больницу города Ростова на Дону. Может ли рассчитывать человек на бесплатную операцию?

Ответы на вопрос (1):

Если привезли по скорой и состояние требовало срочного оперативного вмешательства, то о деньгах и речи быть не может. С Вас просто взятку потребовали. Жалобу в Минздрав и в Росздравнадзор по Краснодарской Области