Вопрос отсрочки при приёме в техникум с гос. аккредитацией после 11 класса и наличии среднего полного образования

• г. Екатеринбург

Поступил в техникум с гос. аккредитацией после 11 класса, ЕГЭ сдал хорошо. Поступил я на основе аттестата за 9 класс (т.е принес им в техникум аттестат за 9 класс, а за 11 остался на руках). В сентябре исполнилось 18 лет. Имею ли я право на отсрочку?

P.S В техникуме говорят, что отсрочку должны оформить, но в военкомате отказали, мотивируя это тем, что я получил среднее полное образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсрочку предоставить обязаны - вы получаете среднее проф.образование