Могу ли я, гражданка Узбекистана со временной пропиской в РФ, запросить документы для получения водительских прав?

• г. Казань

Я гр-нка Узбекистана но есть временная прописка в РФ, могу ли я сделать запрос на документы (запрос ГАИ, что раньше не получала права и справки от нарколога и психиатра, что не стояла у них на учете) для получения водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Из иностранного государства никаких запросов для Российской ГИБДД не требуется

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запрос об учете у нарколога и психиатра для получения водительских прав.

Я гражданка Узбекистана получила РВП в Калуге, есть прописка. Могу ли я пройти нарколога и психиатра на водительские права по месту прописки в Калуге?

Живу 5 лет в пскове на пенсии. Есть временная прописка. С постоянного места прописки есть справки о том, что на учете у психиатра и у нарколога не состою. Почему нельзя пройти медкомиссию на обучение на водительские права по месту временной прописки.

Можно ли заменить водительские права в г. Красногорске, прописка у меня г. Красногорск, МО, если в мед. справке для ГИБДД, нарколог и психиатр были пройдены в г. Чебоксары Чувашской респ., прописка на момент прохождения нарколога и психиатора была г. Красногорск МО? Или заставят проходить нарколога и психиатра по месту прописки в г. Красногорске?

У меня муж является гражданином Молдавии, есть РВП с 2015 г, хочет заменить свои водительские права на Российские. В мед справке указывается психиатр и нарколог, ему сказали что нужно предоставить справку от психиатра и нарколога своей страны (р. Молдовы), и только на основании её ему выдадут заключение нарколога и психиатра того города где он зарегистрирован. Обязательны ли справки с республики Молдова, ведь нарколога он проходил для получения РВП.

Я стоял на учете у нарколога в 2011-2012 г. сейчас прохожу комиссию на права. Нарколог сказал: что я был в этих годах на учете, и для получения водительских прав, решил поставить меня еще на 1 год учета. Не взяв у меня анализы. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения справки от психиатра и нарколога (для вод. прав) по месту регистрации меня попросили сделать запрос в город своей постоянной прописки, не стою ли я там на учете. Правомерны ли требования психиатра? Могу ли я получить справку, проживая в городе временной регистрации уже 5 лет?

Заранее спасибо.

Проживаю в Краснодаре, прописан на севере (ХМАО). Требуется замена водительских прав (закончился срок). Знаю, что психиатра и нарколога надо проходить по месту прописки, но у меня есть единая справка из больницы ХМАО, на которой отмечено, что на учете у психиатра и нарколога я не состою. Могут ли краснодарские психолог и нарколог поставить мне печати на основе данной справки?

Хочу получить справку для получения водительских прав, в городе не прописана, но на руках имеются справки с места регистрации, что не стою на учёте у врача-нарколога и врача-психиатра. Могут ли мне выдать справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение