Каковы мои права и что выбрать - выйти с декрета сейчас или остаться на работе?

• г. Волгоград

Я в декрете 1,5 года, год назад предприятие реорганизовали, всех сократили-на предприятии числятся только 4 сторожа и я (бухгалтер-кассир). Если я решу выйти с декрета директор должен меня сократить или может просто уволить. И как мне лучше поступить-выйти сейчас если меня сократит чтобы получить хоть какие-то выплаты или сидеть до трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Если реорганизация--не имеют право вас сократить в силу ст.256 и 261ткрф. Поэтому вам обязаны предоставить ваше рабочее место.

Не хотите работать требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации---например 3- 5окладов.