Папа работает трактористом с 1980 года какие льготы ему положены? И когда ему можно оформить пенсию? Папе 52 года.

• г. Волгоград

Папа работает трактаристом с 1980 года какие льготы ему положены? И когда ему можно оформить пенсию? Папе 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Профессия тракториста сама по себе не дает права на льготную пенсию, если только он не работал в районах крайнего севера и приравненных к нему местностях. Досрочно могут выйти на пенсию только женщины трактористы.