1. Может ли иностранный гражданин из Узбекистана или Украины стать генеральным директором в российском ООО?\n2. Необходимость внесения изменений в ЕГРЮЛ о новом разрешении на работу после истечения

• г. Москва

1. Может ли иностранный гражданин (житель Узбекистана, Украины) стать ГД в российском ООО.

2. При регистрации изменений (назначение нового ГД) указывается разрешение на работу. Через год оно (разрешение на работу) заканчивается. Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ о новом разрешении на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может.

Да, необходимо.