Органы опеки сообщают родственникам о том, что я отказалась от ребёнка?

• г. Москва

Если я отказалась от ребенка в роддоме, вправе ли органы опеки сообщать об этом моим родственникам и требовать отказа.

Ответы на вопрос (2):

Вправе. потому что родственники первые претенденты на опеку над ребенком.Ребенок не может быть без опекуна.

Здравствуйте! вправе сообщить родственникам - так как в первую очередь решается вопрос об опеке ребенка именно близкими родственниками