Им же выгодно когда все не сдают, деньги из не чего!

• г. Тольятти

Здравстуйте! При переодической проверке охранника с оружием застовляют стрелять из пистолета, а мы работаем с САЙГОЙ 410 КВ и пистолеты видем только в тире на экзаменах. Если сдаёшь зачёты,а стрельбу нет, то при повторном прохождении проверки застовляют проходить и зачёты заново, а за это опять надо платить деньги около 1000 руб. При первом упражнении при стрельбе если не сдал ко второму не допускаешся, а деньги за патроны заплачены, это просто вымогательство! Им же выгодно когда все не сдают, деньги из не чего!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для действенного ответа на свой вопрос Вам необходимо обратиться в прокуратуру и/или Инспекцию по труду. Там отреагируют согласно полномочиям каждой из них.

Успехов, РК

Спросить
Пожаловаться

На ежегодной периодической проверке на 6 разряд охранника сдал теорию, сдал спецсредства, завалился при стрельбе. Вопрос, что буду пересдавать? Теорию? Практику спец. Средства и стрельбу? Только стрельбу?

Здравствуйте, у меня вопрос по переодической проверки охранника. Я сдал теоретическую часть, сдал спец средства, но провалил стрельбы, что будет если я не сдам со второй попытки стрельбу, меня могут лешить лицензии и уволить с работы? За ранее спасибо.

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Хочу купить сигнальный пистолет под патрон Флобера, калибр 4 мм (продаётся свободно, без лицензии), а также патроны к нему. Пистолет имеет паспорт, в котором указано, что он предназначен для тренировочной стрельбы. Интересует вопрос: считается ли такой пистолет оружием?

Купил травматический пистолет МР 353. Произвел три выстрела, патронами предназначенными для стрельбы из данного оружия. На третьем выстреле пистолетная рамка лопнула и пистолет пришел в негодность. После чего я его вернул в магазин дав согласие на проведение экспертизы. Заключение комиссии о причинах появления дефекта: из ствола извлечено две пули, нарушение пункта 5.10 владельцем изделия. Эксперт не указал, почему застряла первая пуля. Пункт 5.10 гласит Если звук выстрела заметно отличается от предыдуших, немедленно прекратите стрельбу. Разрядите пистолет и осмотрите патронник и ствол. При обнаружении застрявших компонентов боеприпаса в патроннике или стволе вычистите их перед тем, как продолжить стрельбу. В ходе стрельбы заметно отличающихся звуков выстрела я не слышал, т.к. стрелял в наушниках для стрельбы из пистолета. Гарантийный срок не прошел. Стоит ли обращаться в суд?

У меня есть обучение и я каждый год сдаю экзамены по периодической проверки на 6 разряд частного охранника есть 2 обучения. Удостоверение. Каждый год сдаю экзамен по стрельбе. Нужно ли мне обучение на полчение лицензии на травматическое оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче периодической проверки в Росгвардии требуют сдачу экзаменов стрелкам 4 разряда к теории, применении спецсредств еще и стрельбу из пистолета и ружья. Правомерно ли это? И какими документами это подтверждается.

Отчим не разрешает выносить пистолет иж 53 с модификацией в виде картонного приклада. Пистолет не является оружием, его дульная энергия 3< джоулей.

Могут ли меня наказать сотрудники полиции за ношение такого пистолета?

Использовать хотел в лесу, для спортивной стрельбы.

Является ли такая модификация незаконной?

Работающий охранник сдал периодическую проверку на пригодность.. Если он увольняется.. Обязан ли он сдавать документ о прохождении периодической проверки в отдел кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение