Как получить гражданство в России и возможно ли иметь двойное гражданство?

• г. Курск

КАК получить грожданство в росии))? Я приемный сын НО неофициально считаюсь сыном мои родные издевались я просто ушол и общаюс и приезжаю на побывку к приёмному отцу как я считаю его мне 19 годиз Беларусии (у отца в Росии прописан времено)) ЧТО для этого нужно что Быть грожданином И можно ЛИ ИМЕТЬ двайное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС со следующими документами:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Здравствуйте. В первую очередь, для получения грАжданства России требуется сдать экзамен по русскому языку.

Неофициальное родство никакой роли не играет. Обращайтесь в УФМС, можно по месту жительства приемного отца. Там получите все соответствующие разъяснения.