Ограничения в сроках на оформление наследства - есть ли они и сколько длится процесс?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь ограничение в сроках (времени) на оформления наследства после подаче заявления на наследство или я могу собирать (оформлять) бесконечно.

Ответы на вопрос (3):

После подачи заявления нотариуса вы можете оформлять бесконечно долго.

Наследство уже принадлежит вам.

Но без надлежащего оформления у вас начнут возникать проблемы.

НЕТ, сроков не имеется.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Наследство можно оформить после шести месяцев со дня смерти наследодателя. Будете ли Вы оформлять или нет, это уже Ваше право.