Как правильно поступить, если после ложного доноса на сотрудника ДПС я признал свою ошибку и отозвал заявление?

• г. Москва

Я написал ложный донос на сотрудника ДПС, т.к он лишал меня прав. Сделал сам себе удар по глазу и зафиксировал в траврункте, потом подал заявление. Через пять часов приехал и признался что поступил не правильно, и написал что меня никто не бил. дойдет до дело до суда что лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно прочитайте, или вспомните то заявление или даже тот бланк на котором обращались в полицию или СК. Если там нет предупреждения по ст.306 УК РФ то скорее всего все обойдется..а вот если есть, то сочувствую.

На заявлении такая графа была,ну а потом был протокол объяснения там вроде не было,инспектор переписал протокол объяснения заново,со словами что не сможет приобщить к делу мои объяснения к делу