Как положить на принудительное лечение сына, который злоупотребляет алкоголем и устраивает дебоши в доме?

• г. Москва

Сыну 28 лет, пьет и устраивает систематические дебоши дома. Что нужно сделать, чтоб положить его на принудительное лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление в суд об ограничении дееспособности, и после этого отправить на принудительное лечение

---вызывать полицию и ставить его на учёт к врачу наркологу. а потом обращаться в суд о принудительной диспансеризации.

Нельзя по закону положить на принудительное лечение без согласия. Вызывайте постоянно полицию, наркологию, психбригаду...Если социально опасен проведут экспертизу и положат на лечение. Но все через суд..