Как правильно подать иск об уменьшении алиментов, если бывший супруг живет в Якутии, а яналжинец на Алтае, и возможно ли обойтись без помощи адвоката?

• г. Зональное

Как правильно подать иск об уменьшении алиментов, если бж живёт в Яквтии, а бм на Алтае, а поехать туда не может, и можно ли в этом случае обойтись без адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление и документы можно отправить в суд по почте. Согласно закону вы вправе вести дело в суде самостоятельно или с представителем. Также можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, если не можете приехать