Нарушитель перемещается через дорогу в неположенном месте - возможно предупреждение, основываясь на справке о плохом зрении и времени суток

• г. Смоленск

Перешла дорогу в неположенном месте (не по пешеходному переходу в зоне видимости). Гбдд-шник составил протокол, теперь дело будут рассматривать в ОГИБДД УМВД по статье 12.29.1 из-за нарушения пп 4.3. ПДД РФ. Штраф либо 500 рублей, либо предупреждение. Могу я рассчитывать на предупреждение, если принесу справку от врача о плохом зрении, плюс это было в вечернее время.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно. Думаю, что в первый раз все ограничится именно предупреждением.