Может ли ребенок, имеющий прописку в другом городе, быть отказан в обучении в новой школе при переезде?

• г. Анжеро-Судженск

Ребенок 14 лет переезжает жить в другой город. Могут ли ему отказать обучение в школе, потому что он имеет прописку в старом городе где проживал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе, у нас все возможно.

Но по закону отсутствие регистрации не может ограничивать право на получение образования.