Проблема оформления формы наследования из-за разных районов выдачи свидетельства о смерти

• г. Кизилюрт

Хочу оформить форму наследования но мне отказывают тем, что свид. О смерти выдано в другом районе республики и по-этому у нас в городе эту форму не дают. Говорят нужно ехать в тот район и там писать заявление для получения формы наследования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

А чем тогда нотариус аргументирует свой ответ