Доверять банку в реализации изъятой машины - риск обмана и необходимость взаимодействия с банком

• г. Ярославль

Приставы правомерно изьяли кредитную машину по иску банка, теперь юрист банка предлагает её забрать у приставов и реализовать самостоятельно (толи силами банка толи как не знаю) на сколько можно доверять банку в таком случае? Может ли быть в этом какой то обман? Действительно ли банку требуется бывший владелец для решения вопросов связанных с продажей машины? Ведь она у них в залоге, стоит ли идти на контакт с банком если машину мы возвращать не собираемся но есть заинтересованность в том чтобы её продали по дороже и деньги пошли в счет погашения долга, как убедится в том что если банк продаст машину то вырученные деньги будет отминусованны от долга?

Ответы на вопрос (1):

Банк заинтересован в возврате долга. Если вы ее будете реализовывать сами, то продадите дороже, а если будут реализовывать приставы, то будут продавать по заниженной цене, как это всегда обычно бывает.

Вот и вся заинтересованность.

Спросить
Пожаловаться

Не смогли платить по кредиту за машину, после суда приставы её изьяли, после чего юрист банка предложила забрать машину у приставов для реализации, стоит ли доверять банку? Может ли в этом быть какой либо обман? Действительно ли банку нужен прежний владелец для каких либо действий с изьятой машиной? Ведь она у них в залоге, как убедится в том что деньги от продажи машины банком будут отминусованны от долга?

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Я продала автомобиль, машина находилась в залоге у банка, покупатель полностью сам расчитался с банком, то есть зделка купли продажи прошла а когда он стал регестрировать машину то появились ограничения. В другом банке был долг и пристав поставил ограничения на машину, не арест а ограничения. Как мне уговорить пристава снять ограничения? Денег нет чтоб заплатить долги другому банку. Почему поставили ограничения если машина находилась в залоге?

Пристав арестовал машину за не уплату кредита, машина в залоге у банка. Может пристав передать машину банку сразу после ареста до продажи на торгах. Банк хочет забрать машину.

3 м-ца назад с потока приставы забрали машину, и до сих пор машина находиться на стоянке у приставов. Машина является залогом у банка.

Банк требует у нас вернуть банку машину т.к стоимость кредита оставшегося превышает стоимость самой машины и приставы не смогут ее реализовать. Приставы же по этой ситуации молчат и ни чего ни делают. Как быть?

Я приобрела машину в кредит с первоначальным взносом пол года назад. ПТС на руках, но по договору машина в залоге у банка. Недавно произошел страховой случай (пострадало только лобовое стекло, на трассе прилетел камушек или шип). Страховая разрешает замену стеклянных изделий 2 раза в год. Но она объяснила, что только банк принимает решение: отчислить деньги в дилерский центр (для замены стекла, стекло дорого стоит), или забрать себе денежную сумму в счет погашения кредита. Если банк забирает деньги себе, то я обязана восстановить машину за свой счет (почему обязана за свои счет? Разве я не сама решаю вопрос на что в машине потратить деньги). Кредит я плачу исправно. На сколько правомерно решение банка? Я собственник авто. И зачем мне тогда страховка, если все деньги она выплачивает банку, а не на ремонт авто (я страховала авто, а не погашения кредита в банке)? Благодарю за ответ.

После решения суда выплатить сумму долга банку выплаты производятся ежемесячно, добровольно 10000 в тячении с мая по декабрь так как машина в залоге у банка вчера (23.12.2016) машина была изъята и поставлена на стоянку юристом банка с целью продажи в счет погашения долга перед банком правомерно ли его действия и что можно сделать в этой ситуации и вернуть машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Купила машину, оказалась в залоге у банка. По суду передала машину банку. Они не могут её реализовать. Приходится им её уценять постоянно, на это уходит очень много времени. Машина, естественно, ещё числится на мне (в гаи по ПТС), пока не будет продана и новый владелец её не зарегистрирует на себя. Банк (его представитель) предложил оформить генеральную доверенность на него, чтобы быстрее реализовать машину, избегая судов по уценке машины с приставами. Насколько это реально и стоит ли связываться с генеральной доверенностью на сотрудника банка? Возможен какой-то подвох?

Автомобиль находится в залоге у банка в связи с выплатой кредита. Но в то же время есть решение суда по выплате долга истцу, который выиграл иск. Таким образом, суд арестовал машину и грозит продать её в счёт долга. Банк решил не вмешиваться и требовать возмещение кредита через суд. Как можно снять арест с машины, которая находится в залоге у банка, чтобы появилась возможность продать автомобиль самостоятельно и вернуть долг истцу и банку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение