Доверять банку в реализации изъятой машины - риск обмана и необходимость взаимодействия с банком

• г. Ярославль

Приставы правомерно изьяли кредитную машину по иску банка, теперь юрист банка предлагает её забрать у приставов и реализовать самостоятельно (толи силами банка толи как не знаю) на сколько можно доверять банку в таком случае? Может ли быть в этом какой то обман? Действительно ли банку требуется бывший владелец для решения вопросов связанных с продажей машины? Ведь она у них в залоге, стоит ли идти на контакт с банком если машину мы возвращать не собираемся но есть заинтересованность в том чтобы её продали по дороже и деньги пошли в счет погашения долга, как убедится в том что если банк продаст машину то вырученные деньги будет отминусованны от долга?

Ответы на вопрос (1):

Банк заинтересован в возврате долга. Если вы ее будете реализовывать сами, то продадите дороже, а если будут реализовывать приставы, то будут продавать по заниженной цене, как это всегда обычно бывает.

Вот и вся заинтересованность.