Использование материнского капитала на покупку квартиры - возможно ли сразу после оформления или нужно дождаться исполнения ребенку 3 лет?

• г. Прокопьевск

Могу ли я сразу после оформления материнского капитала использовать его на покупку квартиры? И не ждать пока ребенку исполниться 3 года.

Ответы на вопрос (2):

только в качестве первоначального взноса или уплаты процентов по ипотеке

Можете, в качестве оплаты первоначального взноса за ипотеку