Влияние отсутствия протокола о задержании и ожидания ответа прокуратуры на сроки обжалования административного правонарушения

• г. Крымск

Могут ли быть существенными основания для продления срока обжалования административного правонарушения: отсутствие копий протокола о задержании и ожидание ответа прокуратуры о выявлении нарушений сотрудников полиции. (прокуратура рассматривала в течении 40 раб. дней). Гор.суд решил, что сроки обжалования вышли и в прокуратуру обращаться не надо было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете попробовать восстановить срок обжалования в суде, путем подачи заявления