Многодетняя матерь находящаяся в декретном отпуске получила повестку в суд по делу о неуплате кредита - какие документы понадобятся?

• г. Каменск-Уральский

Я взяла кредит, платила до поры, пока не забеременела. Не смогла оплачивать. Банк подал на меня в суд. Суд прошел без меня в пользу банка. Дело передали приставам. Пристава посоветовали написать заявление в суд об отмене судебного решения, суд отменил решение, сейчас пришла повестка в суд на 10.11.2015. Какие нужны документы с собой, так как я являюсь многодетной матерью одиночкой и нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.