Что делать, если банк Факел обанкротился и должен вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита?

• г. Санкт-Петербург

Согласно договору при досрочном погашении кредита мне должны вернуть часть денег потраченных на страховку. . если банк обанкротился что делать? (банк Факел)

Ответы на вопрос (7):

обращаться в банк правоприемник, куда вы в настоящее время платите кредит.

Обанкротившийся банк передаёт (переуступает) все свои требования другому банку - информацию найдете на сайте Центробанка. Требуйте фозврат страховки с нового банка "правопреемника"

Обращаться в банк правоприемник, куда вы в настоящее время платите кредит.

Там говорят что правоприемник не назначен... получается надо ждать ?

ждать не нужно так как могут пройти пени и штрафы, обратитесь в центробанк вам сообщат кто правопреемник и где взять новые реквизиты для оплаты кредита.

Ждать не нужно так как могут пройти пени и штрафы, обратитесь в центробанк вам сообщат кто правопреемник и где взять новые реквизиты для оплаты кредита.

мне не надо платить кридит мне надо забрать деньги со страховой которая банкрот

тогда требуйте в центробанке сведений о правопреемнике банка и обращайтесь к нему, конечно ждать не нужно)

Конечно нужно дождаться , срок требования 3 года. Самостоятельно через официальный сайт Центробанка прослеживайте банк-правоприемника