Как предотвратить постоянные звонки от Русского стандарта, если я не являюсь их клиентом?

• г. Самара

Периодически звонят с русского стандарта на мой сотовый и спрашивают про неизвестного мне человека. Я не клиент данного банка. Звонки от русского стандарта надоели. Что можно сделать для предотвращения звонков?

Ответы на вопрос (2):

Написать на банк жалобу в ЦБ РФ.

Вы вправе подать жалобы в Центробанк, прокуратуру района, полицию.

Вы можете пойти со своим паспортом к сотовому оператору, написать заявление о включении всех телефонов банка в черный список (заблокировать входящие звонки с этих номеров), если у вас телефон позволяет, то самому включить эти телефоны в черный список либо сменить свой номер на новый номер телефона, о котором сообщить всем родственникам и знакомым.