Проблемы с погашением кредита в МТС банке - как решить ситуацию с кредитэкспрес коллекторами?

• г. Уфа

Брал кредит в МТС банке. Изначально платил стабильно, но со временем ухудшилось фин. положеникрежитэксспс мог. через какое-то время я вызобновил платежи и мне сообщили что мною занимаются кредитэкспрес коллекторы. Я не отказываюсь платить, но все мои платежи уходит на штрафы и пении и долг не угасает. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к кредитору с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Подавайте заявление на банкротство физического лица.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

Статья 3. Признаки банкротства

1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве

1. Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.

2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.