Истек срок погашения долга по расписке в 2014 году - можно ли обратиться в суд о взыскании сейчас и не пропущен ли исковой давности?

• г. Вологда

Срок погашениия долга по расписке истек 18. 03.2014 года можно ли сейчас обратиться в суд о взыскании? Не пропущен ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

срок не пропущен можете обращаться в суд. Обращайтесь если потребуется помощь с заявлением

Можно, конечно. Параллельно направьте уведомление должнику с требованием погасить долг в определённый срок. Это можно сделать почтой, заказным письмом с описью вложения. Почтовая квитанция должна храниться у вас, понадобиться для суда. Удачи!

Срок давности составляет три года с момента, когда у должника появилась обязанность вернуть долг. Чтобы говорить точно, лучше с текстом расписки ознакомиться.

Взыскать в судебном порядке можно долг, проценты за пользование займом, а также проценты за просрочку исполнения обязательств.