Сыну 20 лет - можно ли получить отсрочку от призыва в армию до окончания обучения в колледже?

• г. Екатеринбург

В октябре месяце этого года сыну исполнилось 20 лет и он попадает под осенний призыв в армию. Учится он на четвертом курсе колледжа. Окончание учебы в 2016 году в июле месяце. Может ли он получить отсрочку до окончания обучения. Еще вопрос возник в связи с этим потому, что в колледже их группа по специальности автомеханики последняя. Набора на эту специальность в колледже больше не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы. Отсрочка невозможна. Доучиться можно, только вступив в открытый конфликт с военкоматом.