У нас ипотека на комнату в коммуналке (после чего квартира станет нашей) сумма идет на снижение.

• г. Санкт-Петербург

У нас ипотека на комнату в коммуналке (после чего квартира станет нашей) сумма идет на снижение. После года оплаты с процентами и года вперед без процентов (говорили, что вперед проценты не нужны) звонок с банка (кстати сбербанк) о том, что жилье подешевело и на данный момент составляет 1150000 руб, а у нас по кредиту 1325000 руб, поэтому мы должны погасить разницу плюс проценты годовые, или найти поручителя на эти новые 300 тыс руб. Вопрос в том имеют ли они право требовать с нас что-либо, если этого не прописано в договоре, тем более что поручитель уже есть на всю сумму 1700000 руб, почему он не может и сейчас быть поручителем?

Ответы на вопрос (1):

действия банка не правомерны. У вас есть договор и все что вне рамок договора - это не правомерно