Столкнулся с проблемой невозможности погасить быстрый заим в компании - платить далее или ждать решения суда на сумму 5000 тыс.?

• г. Строитель

Брала заим в компании быстрый заем, оплатить и погасить не смогла вношу частями, компания подала в суд стоит продолжать платить или ждать суда. Что присудит суд в таком случае долг около 5000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.